Клубника

Агротехника плодовых, овощных и декоративных культур. Защита участка от садовых вредителей.
Ответить
Андрюха_

Клубника

Сообщение Андрюха_ » 29 май 2019, 13:53

В прошлом году вся моя клубника засохла и я так и не понял в чем причина. Я достаточно ее поливал, так что это точно не из-за полива. В этом году я посадил новый сорт и теперь переживаю, чтобы с ней снова этого не случилось. Может кто-то знает что это было?

Пожогина Алиса

Re: Клубника

Сообщение Пожогина Алиса » 29 май 2019, 14:41

Клубнику выращивают многие, и уверенна что почти у каждого была такая проблема. Я тоже с ней столкнулась в прошлом году. Вот только причину я нашла сразу и теперь пытаюсь ее больше не допускать. Как только я начала замечать, что она сохнет, сразу начала искать причину в интернете. И на этом сайте floristics.info прочитала, что это бывает в результате поражения грибковыми болезнями: пятнистостью, фитофторозной или серой гнилью, вертициллезным увяданием, мучнистой росой. Внимательно осмотрите участок с клубникой: если поражены только несколько кустов, удалите и сожгите их, но при более обширном поражении обработайте все растения на участке фунгицидами. Надеюсь, что в этом году получится избежать таких проблем.

Ответить

Вернуться в «Сад и огород»