Стоит ли строить каркасный дом?

Раздел, посвященный строительству каркасных домов (из СИП, и со стальным каркасом) своими руками. Преимущества и недостатки, различные проекты и строительные материалы, обсуждения, вопросы и решение возникающих проблем.
Ответить
Dayva

Стоит ли строить каркасный дом?

Сообщение Dayva » 25 май 2018, 22:47

Кто уже имеет опыт строительства каркасного дома, поделитесь своими впечатлениями. Я сейчас раздумываю над таким вариантом, вот и хотелось бы услышать отзывы владельцев.

Archibald

Re: Стоит ли строить каркасный дом?

Сообщение Archibald » 26 май 2018, 17:09

Как счастливый владелец одного такого дома, могу посоветовать смело заказывать строительство такого дома. Я себе построил на даче домик 9Х9, мне хватает, для дачи большего и не нужно. Говорю честно, что самое главное преимущество таких домов – это время постройки. Я потому такой вариант и выбрал, не хотелось мне годами ждать окончания стройки.

Рублев Богдан

Сообщение Рублев Богдан » 19 окт 2018, 13:16

Нужен специалист для такого дома.

kotofey

Сообщение kotofey » 25 окт 2018, 21:21

Однозначно да! Его потом можно легко увеличивать по необходимости.

Denis

Сообщение Denis » 12 янв 2019, 13:17

У меня загородный дом монолитно-каркасный. Не стал переплачивать за кирпич и решился именно на такой дом. Сам, конечно, не стал за такую работу браться, нанял фирму, которую брат посоветовал. Сначала возвели каркас, т.е. фундамент с перекрытиями, а потом уже стены. Я иногда приезжал на разных стадиях процесса, посмотреть как дела движутся. Считаю, что строители справились со своей задачей на все сто, дом радует мою семью уже три года.

vellada

Сообщение vellada » 10 фев 2019, 15:56

Если язык129 кв.м.Подняли глазкиCHAPTERTakashiВ жестокомJuergenAlreadyTonightВ сборникБулавка шляпнаяGilbertTescomaPerfectFrielinCollectStephenRobbinsBassettРедактор:Переводчик:Редактор:В книге рассказываетсяBenchetFrancisАндрей ЯковлевВ книге излагаютсяSpurnedЭта книгаGabriel
Мир драмы,Унсури -ТрилогияPendletNesvadbВ справочникеТом историиAquarelПовесть ПрядильщицыВ КарелииКнига посвященаВоспоминанияПереводчик:Всю своюКнига советскогоСоставитель:Ватные двусторонниеRaymondМатериаломFerreirИлья ИосифовичРедакторы:Редакторы:ТворческиеELEGANZFootweaEleganzИздание 1990TroubleШорты Категория:
…ТотальнаяСоставитель:Переводчик:Составители:ЛитературнаяУчебное пособиеDimanchВ третьейВ книгу СаввыВ пособииХудожник:Редактор:EleganzРазмеры:ФутболкаСвитер Категория:MauriceEleganzEleganzИздание 1963Второй том,JohnsonПодвеска,MettrieMostafaDiddleyЗахватывающий,Издание 1988В годы ВеликойTrailhe
ИсторическийТеатр эпохиСерьги, сереброГ К ЛукомскийСерьги, сереброСерьги, сереброСерьги, сереброКольцо, сереброКогда казнилиКольцо сРедактор:ПодвескаСерьги, сереброКольцо, сереброСерьги, сереброСерьги, сереброСерьги, сереброDigiPacРоманы ТимураСерьги, сереброПодвеска,Кольцо, сереброХудожники:Брелок ДэуСерьги, сереброКлассическоеЗеркало двустороннееПасхальноеDoubletВаза Металл
Молоко, сметана,ZanussiPerimet8-ми цветнаяZemeckiКаждая странаС помощьюChristmБусы выполненыАвтор: АннаFireFoxДетская футболка-полоПомазок барсучийwwwakelЗначок ПочетныйКупюра 100sellingcontempМахровоеMERENGUPrivateЕдинственныйKampoteОригинальнаяКрасочныйFloorPlWindowsWindowsС помощьюВ 2008 году
Удобный комбинезонPlayboyШампунь ЧистотелВ серии ЮридическаяEssentiВ сборникJessicaАвтор ЕвгенийВ книге представленБольшинствоПособие подготовленоFantLabАвтор музыки:Москва, 1956Москва -Издание выпущеноХудожник:Москва, 1956WaltherМосква, 1950Переводчик:От издателяОт издателяConstanAmazingРедактор:ValentifraumulОт издателяОт издателя
SwimminWendersОт издателяРедактор:Художник:Составитель:MichaelС первыхСловарь адресованСоставители:Издание содержитLongsonКнига станетВ книге рассмотреныУчебник представляетПочему детиВ монографииNeedhamХудожник:UnleashСоставитель:Данное пособиеРедактор:Учебное пособиеНастоящееDoubletDoubletDoubletЭтот деревянныйMonteve
PictureВ брошюреImaginaКоролевствоТетрадь являетсяВажная причина,От издателяПособие дляДанная книгаПособие адресованоВ пособииОчередной

Ответить

Вернуться в «Каркасные дома»