Ремонт квартир самому или нанимать профессионалов?

Виды ремонта, применяемые технологии. Все о перепланировках: согласование, допустимые нормы перепланировок, проекты. Ремонтные бригады: договор, смета, цены, отношения.
Ответить
Aid90

Ремонт квартир самому или нанимать профессионалов?

Сообщение Aid90 » 21 сен 2018, 11:24

Капитальный ремонт можно сделать самому, но для этого Вам понадобятся профессиональные инструменты, качественные стройматериалы, умение, терпение и немало времени.
Каждый должен заниматься своей работой, поэтому лучше нанять строительную бригаду, которая всю работу сделает за Вас.
Или все же попробовать самому?

djum

Re: ремонт квартир под ключ

Сообщение djum » 26 сен 2018, 11:19

Ну с одной стороны, конечно иногда проще профессионалов заказать для ремонтов, а с другой - это в серьезную копеечку обойдется...
Я допустим прошлым летом косметический ремонт в квартире сам делал, хоть и не профессионал.

Onegin

Re: Ремонт квартир самому или нанимать профессионалов?

Сообщение Onegin » 17 окт 2018, 12:58

Ну а может человек и сам же быть профессионалом. ;)

OrlovaOlyaaa

Сообщение OrlovaOlyaaa » 17 окт 2018, 17:37

Я думаю, что лучше все таки нанимать. Самостоятельно все таки так качественно не сделаешь..!

yanka67

Сообщение yanka67 » 17 окт 2018, 20:46

Смотря что вам нужно сделать, какой объем и какой сложности это объем. Например мы когда делали ремонт, то что то сами, а что могут делать только специалисты - то конечно же доверяли им. Могу посоветовать вам некоторые хорошие мебельные магазины, вот например один в который мы влюбились в Краснодаре мебельный, где мы брали кровати для дома - у них очень хорошего качества вся мебель,так что если что имейте ввиду. И удачного ремонта.

Zulia

Сообщение Zulia » 27 ноя 2018, 15:13

Aid90 писал(а):
21 сен 2018, 11:24
Капитальный ремонт можно сделать самому, но для этого Вам понадобятся профессиональные инструменты, качественные стройматериалы, умение, терпение и немало времени.
Каждый должен заниматься своей работой, поэтому лучше нанять строительную бригаду, которая всю работу сделает за Вас.
Или все же попробовать самому?
А почему бы и правда не сделать ремонт самому, мы только такой и делаем, не нуждаемся в рабочих. Вот последний раз ложили напольное покрытие в квартире сами, брали вот в этом магазине https://parketremont.ru/parketnaya-doska/ , консультанты нам дали хорошие рекомендации по монтажу и замерам. Так что вполне можно сделать ремонт самим.

Cessate

Сообщение Cessate » 08 дек 2018, 02:24

Считаю, в каждой квартире сегодня должен быть как минимум кондиционер, это неотъемлемая часть обихода в наше время. Могу предложить разные мощности бесшумных кондиционеров тут, чтобы в холодную зиму и жаркое лето он справлялся со своими задачами. Кондиционер должен быть бесшумным и с минимальным потреблением электроэнергии.

Ответить

Вернуться в «Ремонт и перепланировка»